顶尖财经消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增2件消费者投诉公示,详情如下: 被投诉企业:益丰大药房连锁股份有限公司安乡金牛广场店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者江**(手机尾号 1890,用户ID 04449329)反映其于2024年04月15日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月18日,达成调解协议
- 处理部门:常德市安乡县市场监督管理局
被投诉企业:湖北益丰大药房连锁有限公司宜昌胜利四路店
- 投诉基本信息:2024年02月20日,消费者苏**(手机尾号 2287,用户ID 03324055)反映其于2024年02月17日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月23日,达成调解协议
- 处理部门:宜昌市西陵区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。 以上内容由顶尖财经根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。
|